Le ultimissime
ItaliaFreePress

Tutto il calcio in tv: i programmi sino al 2 settembre

Estimated reading time:2 minutes, 24 seconds

Avete una voglia sfrenata di calcio? Da stasera (con il Napoli) potrete tranquillamente godervela, a patto che siate abbonati ad almeno di una delle più importanti pay tv. Ecco il programma sino al 2 settembre.

MERCOLEDI’ 16 AGOSTO

20.45 Diretta Goal Playoff UEFA Champions League – PREMIUM CALCIO

20.45 Napoli-Nizza (Playoff UEFA Champions League) – PREMIUM SPORT e RSI LA 2

20.45 Istanbul Basaksehir-Siviglia (Playoff UEFA Champions League) – PREMIUM CALCIO 1

20.45 Celtic-Astana (Playoff UEFA Champions League) – PREMIUM CALCIO 2

20.45 Olympiacos-Rijeka (Playoff UEFA Champions League) – PREMIUM CALCIO 3

20.45 Hapoel Be’er Sheva-Maribor (Playoff UEFA Champions League) – PREMIUM CALCIO 4

23.00 Real Madrid-Barcellona (Supercoppa spagnola) – NOVE (telecronisti: Federico Zanon e Carlo Pizzigoni)

GIOVEDI’ 17 AGOSTO

17.00 Juventus A-Juventus B (Amichevole) – JTV (telecronista: Enrico Zambruno)

20.45 Milan-Shkendija (UEFA Europa League) – CANALE 5

VENERDI’ 18 AGOSTO

20.15 Leganes-Alaves (Liga) – SKY SPORT PLUS

20.30 Bayern Monaco-Bayer Leverkusen (Bundesliga) – FOX SPORTS

20.45 Metz-Monaco (Ligue 1) – PREMIUM SPORT

22.15 Valencia-Las Palmas (Liga) – SKY SPORT PLUS

SABATO 19 AGOSTO

13.30 Swansea-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT 1 e SKY SPORT 3

13.30 Kilmarnock-Celtic (Scottish Premier League) – PREMIUM SPORT 2

13.35 Shanghai Shenhua-Guangzhou Evergrande (Chinese Super League) – SKY SPORT PLUS

15.30 Diretta Goal Bundesliga – FOX SPORTS

16.00 Liverpool-Crystal Palace (Premier League) – SKY SPORT 3

16.00 Basilea-Lugano (Super League) – RSI LA 2

17.00 Lione-Bordeaux (Ligue 1) – PREMIUM SPORT 2

18.00 Juventus-Cagliari (Serie A) – PREMIUM SPORT, SKY SUPER CALCIO e SKY CALCIO 1

18.15 Celta Vigo-Real Sociedad (Liga) – FOX SPORTS

18.30 Stoke City-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT 3

18.30 Schalke 04-RB Lipsia (Bundesliga) – SKY SPORT PLUS

20.00 Nizza-Guingamp (Ligue 1) – PREMIUM SPORT 2

20.00 Troyes-Nantes (Ligue 1) – PREMIUM CALCIO 1

20.15 Girona-Atletico Madrid (Liga) – FOX SPORTS

20.45 Verona-Napoli (Serie A) – PREMIUM SPORT, SKY SPORT 1, SKY SUPER CALCIO e SKY CALCIO 1

22.15 Siviglia-Espanyol (Liga) – FOX SPORTS

DOMENICA 20 AGOSTO

12.30 Excelsior-Feyenoord (Eredivisie) – SKY SPORT PLUS

13.35 Guangzhou R&F-Shandong Luneng (Chinese Super League) – FOX SPORTS

14.30 Huddersfield Town-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT 1 e SKY SPORT 3

15.00 Lilla-Caen (Ligue 1) – PREMIUM SPORT

15.30 Friburgo-Eintracht Francoforte (Bundesliga) – SKY SPORT PLUS

17.00 Tottenham-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT MIX e SKY SPORT 3

17.00 Marsiglia-Angers (Ligue 1) – PREMIUM SPORT 2

18.00 Atalanta-Roma (Serie A) – PREMIUM SPORT, SKY SPORT 1, SKY SUPER CALCIO e SKY CALCIO 1

18.00 Borussia Moenchengladbach-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT PLUS

18.15 Athletic Bilbao-Getafe (Liga)  – FOX SPORTS

20.15 Barcellona-Betis (Liga) – FOX SPORTS

20.15 Finalissima (Europei femminili Under 18) – EUROSPORT 1

20.45 Diretta Goal Serie A – PREMIUM CALCIO e SKY SUPER CALCIO

20.45 Crotone-Milan (Serie A) – PREMIUM SPORT e SKY CALCIO 2

20.45 Inter-Fiorentina (Serie A) – PREMIUM SPORT 2, SKY SPORT MIX, SKY SPORT 1 e SKY CALCIO 1

20.45 Lazio-SPAL (Serie A) – PREMIUM CALCIO 1 e SKY CALCIO 3

20.45 Sassuolo-Genoa (Serie A) – PREMIUM CALCIO 2 e SKY CALCIO 5

20.45 Bologna-Torino (Serie A) – SKY CALCIO 4

20.45 Sampdoria-Benevento (Serie A) – SKY CALCIO 6

20.45 Udinese-Chievo (Serie A) – SKY CALCIO 7

22.15 Deportivo-Real Madrid (Liga) – FOX SPORTS

23.00 Paris SG-Tolosa (Ligue 1) – PREMIUM SPORT 2 (differita)

LUNEDI’ 21 AGOSTO

00.00 New York City FC-New England Revolution (MLS) – EUROSPORT 2

DOMENICA 27 AGOSTO

16.00 Ross County-Rangers (Scottish Premier League) – PREMIUM SPORT 2

SABATO 2 SETTEMBRE

20.45 Spagna-Italia (Qualificazioni Mondiale 2018) – RAI 1

MARTEDI’ 5 SETTEMBRE

20.45 Italia-Israele (Qualificazioni Mondiale 2018) – RAI 1